8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Сломанный двигатель: ремонтировать или заменять?

10.03.2020

в

Поломка двигателя - это всегда головная боль. Ключевой дорогостоящий элемент автомобиля вышел из строя - что может быть неприятнее для автовладельца. Но в любом случае придется решать, что делать - то ли ремонтировать двигатель, то ли менять. И решение в целом состоит в том, чтобы определить, какой из вариантов будет наиболее оптимальным с точки зрения финансовых и временных затрат.

Итак, в первую очередь стоит определить причину, по которой двигатель оказался неисправен - так как она прямо влияет на цену ремонта.

Например, если пробег двигателя более 250 тыс. км, он работает кое-как, сжигает масло, шумит или глохнет - скорее всего, в таком случае ремонт окажется весьма дорогим, так как потребуется масштабная реконструкция. Возможно, придется расточить цилиндры под новые поршни большего диаметра, может, расточить соосные отверстия в блоке цилиндров для восстановления округлости их формы и расположения вдоль одной линии. А также фрезеровка, шлифовка привалочных поверхностей, реставрация поверхности головок цилиндра, замена выпускных клапанов, расточка отверстий распредвала вдоль одной оси...и еще многое, многое другое, не считая сопутствующей работы вроде тщательной очистки и проверки на повреждения каждой детали двигателя.

Другими словами, ремонт в таком случае будет стоить не меньше (а то и больше) полной замены, зато займет немало времени.

Ремонтировать двигатель стоит только в случае локальных и диагностированных поломок, которые нетрудно исправить, не разбирая двигатель полностью.

В каталоге Carmod вы найдете множество инструментов для ремонта бензиновых и дизельных двигателей.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут