8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Балансировка колес: нужна ли при сезонной смене резины?

26.12.2019

d

На страницах нашего блога мы уже рассуждали о необходимости своевременной балансировки колес. Но, тем не менее, остается вопрос, который разделяет автолюбителей по всей стране. Одни соглашаются с рекомендациями специалистов, советующих производить балансировки при каждой сезонной смене резины, другие же считают все это просто "разводом" от шиномонтажных мастерских.

Во многом негативное мнение складывается из негативного же опыта обращения в шиномонтажные и ремонтные мастерские. Многие водители жалуются на то, что после процедуры балансировки через короткий промежуток времени оказывается, что их колеса разбалансированы. Что вызывает резонный вопрос, не бесполезна ли процедура и за что были заплачены деньги.

Но на самом деле разгадка довольно проста. Процедура балансировки является довольно выгодной услугой для любой мастерской, поэтому от такого заработка никто не спешит отказываться, а вот сделать ее качественно может далеко не каждый.

Наиболее частые ошибки при балансировке:

• Проведение операции на сильно загрязненном диске или шине. При этом вес грязи сбивает настройки баланса, да и установленные на плохо очищенную поверхность грузы могут отвалиться. Поэтому если балансировку проводят при вас, и вы заметили, что ее проводят, не удалив грязь, от услуги стоит отказаться - исполнители не компетентны.
• Глупейшая, но нередкая ошибка - забыли снять старые балансировочные грузы, установив дополнительно новые, что приводит к необходимости устанавливать еще более тяжелые грузы в противовес.
• Плохо посадили шину на диск, то есть не смазали или плохо смазали борт шины специальным раствором при установке, от чего шина под силой давления воздуха не села на свое место. Весьма распространенная ошибка, если работники шиномонтажа убеждают вас, что шина плохая и не балансируется - скорее всего, это ваш случай.
• Балансировочные грузы стоят далеко друг от друга на одной стороне диска, или цепляются за тормозные механизмы или детали подвески. Все это грубейшие и явно видимые ошибки балансировки и повод сменить мастерскую.

Также стоит обратить внимание на используемое оборудование - оно не должно быть устаревшим или не качественным. В каталоге Carmod мы предлагаем к продаже только современные балансировочные стенды высокого качества.

Если же возвращаться к самой процедуре - да, сезонная смена резины может повлиять на балансировку колес, поэтому, если вы хотите быть спокойны за безопасность своей езды, обязательно пройдите данную процедуру. Главное, выбирайте место шиномонтажа с умом.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут