8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Диагностика генераторов автомобилей

20.05.2019

п

Так как электрогенератор является основным источником электроэнергии в автомобиле, его поломка, по сути, означает вывод из строя всего электрооборудования. И это не считая возможности возникновения и попросту опасных неисправностей, вроде возгорания проводки.

Поэтому следует быть очень внимательным к сигналам, которые могут предупреждать о приближающейся поломке. Например, если постоянно разряжается аккумулятор, или же сигнальная лампочка разряда аккумулятора включается или мигает, когда работает мотор. Также стоит обратить внимание и на такие, казалось бы, незначительные факторы как уменьшение яркости, моргание света фар или нехарактерные, стучащие или свистящие звуки.

Причины поломки могут быть самые разные, от механических - нарушение целостности корпуса, повреждения муфты, шкива, крепежей и подшипников, - до электрических - проблемы в работе диодного моста, реле-регулятора, замыкания обмотки.

Но, конечно, самостоятельно мало кто сможет точно определить причину. В автосервисах для этого используются специальные стенды для проверки генераторов и стартеров. Такое оборудование дает высокое качество и точность проверки, причем исключает возможность дополнительных поломок в связи с перепадом напряжения, так как автоматически отслеживает изменения напряжения.

В нашем каталоге вы найдете стенды от компании MSG:

А также от компании TopAuto:

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут