8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Диагностика и ремонт автомобильных кондиционеров

15.06.2020

в

Для того, чтобы в салоне авто всегда сохранялся правильный микроклимат и чистый воздух, необходимо регулярно следить за состоянием системы кондиционирования.

Рекомендуется проводить плановую проверку каждый год весной или в начале лета, чтобы подготовить машину к жаркому сезону.

Чаще всего поломка кондиционеров возникает по одной из трех причин:

• недостаток хладагента;
• повышение давления;
• неиcправности проводки.

Диагностика системы кондиционирования начинается с обычного внешнего осмотра, чтобы исключить такую причину поломки, как простые механические повреждения.

Далее обязательно проводится проверка наличия утечек фреона. Сегодня подобную процедуру производят с помощью специального оборудования, применяются как электронные модели, так и основанные на использовании ультрафиолета.

Если утечек не обнаружено, специалисты воспользуются другим диагностическим оборудованием, чтобы проверить исправность работы электронных систем.

Также не стоит забывать, что важной частью обслуживания систем кондиционирования является перезаправка хладагентом. Ее необходимо осуществлять как минимум один раз в год, большинство аппаратов для заправки кондиционеров также осуществляют и промывку системы. Хотя, конечно, для помывочных работ можно приобрести и отдельный прибор. И не лишним будет периодически проводить дезинфекцию системы кондиционирования, чтобы уменьшить возможность скопления и образования вредоносных бактерий и аллергенов.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут