8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Корректировка одометров: зачем, как и чем

20.01.2020

в

Одометр, подсчитывающий количество километров, пройденных автомобилем, - не самый сложный прибор. И в то же время довольно важный. Его данные позволят точно определить расход топлива вашей машины, подскажут, когда необходимо провести замену определенных деталей или капитальный ремонт, заменить масло или хладагент.

Зачем же производят корректировку показателей одометра? В первую очередь на ум приходит "скрутка" ради обмана потенциальных покупателей, но это и незаконно, и аморально. Поэтому поговорим о причинах, которые могут возникнуть у вполне законопослушных автовладельцев:

• при поломке в электронике приборной панели, если ее необходимо заменить на бывшую в употреблении консоль, на которой данные одометра не обнулены;
• при установке нового мотора, чтобы начать контроль пробега с нуля;
• при установке колес с другим диаметром, так как это увеличивает/уменьшает число оборотов и влияет на показания прибора;
• при любых других поломках или сменах других деталей, повлиявших на данные одометра.

Что касается технической стороны процедуры корректировки, то она зависит от вида одометра. Если с механическими и электронно-механическими все довольно просто, то цифровые одометры являются частью бортового компьютера, то есть данные хранятся не только непосредственно на самом приборе, но и в ЭБУ.

Так или иначе, для корректировки одометров существует большой выбор специальных приборов, благодаря которым процедура будет простой и быстрой. В нашем каталоге вы найдете самые разные модели для любых типов одометров.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут