8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

О чем говорит цвет дыма из выхлопной трубы

25.02.2020

д

Каждый автомобилист может неожиданно столкнуться с такой ситуацией: садишься за руль, заводишь машину...и вдруг из выхлопной трубы начинает идти густой странный дым. Невольно задашься вопросом, стоит ли это считать поводом для беспокойства? Давайте разберемся, рассмотрев наиболее частые случаи.

Густой белый дым может означать разные вещи в зависимости от ситуации. Если он повалил после запуска не прогретого двигателя, да еще и при морозе не менее 15 градусов, а после прогревания двигателя исчез - то это попросту пар. Такое происходит при низкой температуре и высокой влажности, а при морозе еще ниже, от -25 градусов, пар может не пропасть и после прогрева двигателя. Но в любом случае, тут беспокоиться не надо, это естественное явление.

А вот если подобный дым идет в теплую и сухую погоду - это практически наверняка проблема в системе охлаждения - например, сломался термостат или нарушилась герметичность радиатора. В данном случае откладывать обращение к специалистам не стоит, иначе обратиться к ним в конечном счете все равно придется, но уже намного дороже.

Сизый дым часто получается, когда на цилиндры попадает масло, а не вода. Такой дым не рассеивается быстро, а зависает, как облако, на какое-то время, и если поднести листок бумаги к выхлопной трубке, на нем останутся маслянистые пятна. Подобный дым может свидетельствовать об износе деталей цилиндропоршневой группы, из-за чего масло попадает в цилиндры через поршневые кольца или маслосъемные колпачки. Это также показание к скорейшему обращению в автосервис, во избежание более серьезных поломок.

Черный дым говорит о неполадках в топливной системе, а вот более конкретные причины определить самостоятельно будет сложно, так как вариантов слишком много. Тут необходимо либо обращаться в сервисные центры, или же воспользоваться специальным диагностическим оборудованием.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут