8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

О чем может рассказать характер износа шин

27.04.2020

в

В норме, от собственно эксплуатации, шины должны изнашиваться равномерно, по всей окружности, без выпуклостей и углублений. Если же истирание неравномерное, появляются трещины, "грыжи" и другие изъяны, это с большой степенью вероятностью может быть проявлением внутренних неисправностей.

Среди наиболее распространенных видов износа из-за внутренних поломок можно упомянуть следующие.

1. Истирание протекторов в центральной зоне. Обычно является следствием неправильно установленного в шинах давления, из-за чего перекаченная покрышка прилегает к дороге не всей поверхностью.

2. Изнашивание покрышек с одной стороны. Причинам могут быть недостаточное давление в шине, повреждения деталей подвески, неправильно сделанный сход-развал.

3. Трещины на боковой стороне, "грыжи" (выпячивания). Часто появляются после ударов о препятствия на дороге. При том, что шины в целом оснащены защитой от подобных ударов, подобные сильные повреждения могут свидетельствовать о слишком большом или недостаточном давлении в шинах.

4. Повторяющиеся многочисленные стертые пятна. Вполне могут предвещать ремонт ходовой части, но также появляются от резкого торможения или долгого простоя без движения.

5. Вмятины. Скорее всего указывают на неисправность каких-либо элементов подвески (чаще всего амортизаторов), из-за которой нагрузка на покрышки распределяется неравномерно.

6. Диагональная вмятина с истиранием протектора. Говорит о плохо проведенном сходе-развале. Но также может появится, если автовладелец чересчур часто перевозит тяжеловесные грузы.

7. Износ передней кромки протектора. Обнаружить его можно, проведя рукой по краю.

В целом подобные дефекты также могут возникать при неверном подборе размеров дисков и шин, очень частой причиной становятся некорректно проведенные процедуры схода-развала и балансировки колес. Поэтому не стоит относиться к особенностям износа шин легкомысленно, на всякий случай желательно проконсультироваться со специалистами.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут