8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Тестируем тормозную жидкость

28.05.2019

n

Риск взять с прилавка тормозную жидкость с низкой температурой кипения - не настолько редкий, как хотелось бы. Но даже качественная тормозная жидкость, увы, естественным образом является довольно сильным абсорбентом, а потому склонна активно поглощать влагу из воздуха.

И это не настолько незначительная проблема, как думают многие автолюбители. В результате использования такой плохой тормозной жидкости усиливается коррозия цилиндров и их закисание, усилие на педали возрастает из-за ухудшения смазывающих свойств жидкости, и, наконец, появляется риск закипания воды в составе жидкости, особенно при многократным интенсивных торможениях, а там недалеко для проваливания педали в самый, разумеется, неподходящий момент, и все - здравствуй, ДТП.

Чтобы такого не происходило, необходимо регулярно, примерно каждые 40-60 тыс. километров пробега (или 2-3 раза в год при небольшом пробеге) проверять состояние тормозной жидкости самостоятельно или в автосервисе.

Для этого используются специальные тестеры тормозной жидкости. Они различаются по размерам, автономности работы, наконец, по функционалу. Ну и, конечно, по принципу работы - они могут оценивать количество воды в жидкости как по электропроводности, так и по температуре кипения.

Например, для личного пользования прекрасно подойдет OTB601A - компактный, работающий от одной батареи ААА, никаких лишних функций (что сказывается и на приятной цене). Его легко возить с собой в том же бардачке.

Также работающие на батареях, а потому удобные и мобильные 1880.BT APAC и BRAKE FLUID TESTER BFT-100 обладают уже большим количеством функций и могут использоваться в небольших автомастерских.

А приборы Aqua10 и AQUA12DIGI как раз осуществляют тест на основе температуры кипения, и дают наиболее точные результаты измерений, а также оснащены дополнительными профессиональными функциями.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут