8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Турбо на Subaru

14.05.2021

Wastegate - это клапан, который находится между выпускным коллектором и выхлопной трубой. Главной задачей данного клапана является выпускание выхлопных газов в обход крыльчатки. Исходя из этого, рост надува будет ограничен из-за предотвращения роста вращения турбины.

Как работает данная система?

Если автомобиль работает на холостых оборотах, то данный клапан закрыт и все газы проходят через турбину. За данный процесс отвечает механизм Wastegate Actuator. Контроль заключается в открытии, закрытии или частичном открытии клапана. Запас прочности данной пружины составляет около 0.6 бар (турбина может надувать до таких показателей).

Газ надувает 1 бар, "врезается" в данный клапан, с другой стороны данный клапан удерживает пружина. Также со стороны данный пружины имеется пространство, к которому подключен шланг. Через данный шланг подается воздух от соленоида.

На низких оборотах на клапан подается максимальное количество воздуха, чтобы он мог сдерживать давление. Из-за этого турбина раскручивается намного быстрее. 

Если давление больше 1 бара, то клапан частично открывается и часть газов поступают в обход турбине

Bypass - это клапан, который находится между впускным патрубком до компрессорной части турбонаддува и патрубком после оного. Он необходим для снижения шума впуска, а также для снижения некоторых резонансных явлений резкого закрытия дроссельной заслонки.

Blowoff - это клапан, который находится между компрессорной частью турбонаддува и атмосферой. Его ставят, чтобы получить "пшикающие" звуки при переключении передач и сбросах газа. 

Bypass и Blowoff необходимы при установке больших тюнинговых турбин, так как в свою очередь защищают турбину от огромной нагрузки.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут