8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Устройства для анализа выхлопных газов и как их выбрать

26.06.2019

То, что содержится в составе отработанных газов автомобиля - вопрос отнюдь не только проблем экологии. Хотя, безусловно, ничего хорошего в выхлопах токсичных газов нет.

Но также дело в том, что эффективность работы ДВС (двигателя внутреннего сгорания) зависит в первую очередь от полноты сгорания топлива, а та, в свою очередь, зависит от работы практически всех систем автомобиля - систем дозирования и расхода топлива, состояния форсунок и камеры сгорания, цилиндро-поршневой группы, газораспределительного механизма, состояния всех элементов системы зажигания.

А то, как выгорает топливо, непосредственно влияет на состав выхлопных газов, поэтому по нему и можно оценить состояние не только непосредственно ДВС, но и автомобиля в целом.

Для осуществления такого анализа используются специальные автомобильные газоанализаторы. Прежде всего они делятся на одно- и многокомпонентные.

Самые простые, однокомпонентные, предназначены прежде всего для измерения оксида углерода CO (угарного газа). Многокомпонентные также могут измерять содержание диоксидов углерода CO2, оксидов азота NO и диоксидов азота NO2, ароматических углеводородов группы CH, кислорода O2.

В каталоге Carmod вы найдете самые разные газоанализаторы различных производителей.

Например, портативный планшетный газоанализатор TEXA GAS MOBILE, работающий и с дизельными, и с бензиновыми двигателями.

Другие модели марки TEXA.

Или универсальные газоанализаторы LANTECH:

Довольно большой выбор универсальных газоанализаторов II класса точности для разного количество компонентов от бренда АСКОН можно посмотреть здесь.

Бренд ИНФРАКАР представлен различными моделями I, II, и 0 классов точности, на два, четыре и пять компонентов. Некоторые модели также оснащены встроенным принтером, как, например, пятикомпонентный газоанализатор ИНФРАКАР 5М-3.02:

Другие модели бренда здесь.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут