8 (495) 648-62-46 8 (800) 775-09-46
(звонок со всех телефонов РФ бесплатный)

Виды ремонта, который лучше доверить специалистам

05.05.2020

у

Еще не так давно умение делать ремонт машины самостоятельно было практически вынужденной необходимостью, но со временем все меняется. Услуги автосервисов становятся доступнее, а машины, в свою очередь, сложнее - а значит, и труднее становится и ремонт.

Конечно, если автовладелец хорошо разбирается в устройстве автомобиля, умеет работать руками и обладает собственным гаражом с ямой и набором основных инструментов - мелкий ремонт по прежнему будет ему по плечу. Но многие ремонтные работы сегодня все же стоит оставить специалистам.

Причины просты:

• Чем современнее автомобиль, тем сложнее его устройство, зачастую в автосервисах некоторые мастера специализируется на ремонте одного-единственного агрегата или системы, настолько много нюансов следует знать и учитывать.
• По мере усложнения машины разных марок начинают различаться еще больше, поэтому, не имея опыта работы с авто конкретной марки, риск совершить ошибку крайне высок.
• Автосервисы оснащены специализированным оборудованием и инструментами, без которых ремонт в половине случаев будет выполнен с куда худшим качеством, а в другой половине и вовсе будет невозможен.

Итак, какие же виды работ не стоит проводить самостоятельно:

1. Покраска машины и ремонт кузова. Это тот случай, когда самостоятельное выполнение ремонта возможно, но достижение "сервисного" уровня - никогда. Для кузовного ремонта используются специальные инструменты, которых нет в обычном гараже, а неправильная покраска обернется ржавчиной, вздувшейся краской и еще большими денежными затратами.
2. Сложный ремонт двигателя. Такие манипуляции требуют не только довольно большого багажа знаний и определенного опыта, но и соответствующего оборудования, в том числе и диагностического.
3. Ремонт электрооборудования и системы управления. Работа с такими поломками - вовсе отдельная специализация, и также требует особенного оборудования.
4. Ремонт коробки передач, по крайней мере в современных автомобилях.
5. Ремонт топливной системы.
6. Замена лобового стекла. На первый взгляд, не самое сложное дело, но так же требует специальных приспособлений, а стоит при этом обычно недорого, попросту дешевле вашего времени и труда.
7. Ремонт тормозной системы. Тут не стоит экономить, потому что работа тормозной системы - чуть ли не главное в обеспечении безопасности водителя и пассажиров. Малейшая ошибка может стоит даже жизни, поэтому лучше доверять такие работы профессионалам.

Подбор оборудования:
Подбор оборудования:
Контакты

Адрес:
г. Москва, Барабанный переулок, 4
(метро Электрозаводская)


График работы:
понедельник-пятница: 09:00 - 18:00

Телефоны:
8 (495) 648-62-46, 8 (800) 775-09-46


Станьте первым из друзей, кому это понравилось.



Подбор оборудования по марке транспорта:






Доставка по России
и странам СНГ
Гарантия и возврат
товара
Удобные способы
оплаты
On-line кредит за
5 минут